3453smeta na 2012 god 001

Дошкольное образовательное организация реализует отечественную педагогическую систему, ведет образовательную политику в соответствии с  законодательными и нормативными актами: Федеральный закон РФ "Об образовании в РФ", ФГОС ДО.

Миссия Детского сада: реализация права каждого ребенка на качественное и доступное образование, обеспечивающее равные стартовые условия для  полноценного физического, психического и личностного развития детей, как основы их успешного обучения в школе.

Образовательная деятельность детского сада в соответствии с Уставом направлена на реализацию следующих задач:

• Охрана жизни и укрепление здоровья детей;
  • Обеспечение интеллектуального, нравственного и физического развития ребенка;
  • Приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
  • Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка;
  • Осуществление необходимой коррекции отклонений в развитии ребенка.

Содержание деятельности строится в соответствии с требованиями комплексной программы примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы.

Компонент образовательного учреждения представлен программами: Программа физического развития детей «Старт» Р.А. Юдина, Л.В. .Яковлева; «Танцевально - игровая гимнастика Са - Фи - Дансе» под ред. Ж..Е.Фирилевой.

Для осуществления задачи по оздоровлению и укреплению здоровья детей оборудован современный физкультурно - музыкальный зал , спортивная площадка со спортивным оборудованием; физкультурная площадка, где используется выносимый материал.
Физкультурно-оздоровительная работа ведётся по нескольким направлениям:
* Закаливание (утренняя гимнастика, гимнастика после сна, обливание ног, оздоровительный бег и т.д.);
* Занятия по физической культуре в зале и на воздухе (в тёплое время года);
* Спортивные праздники и развлечения, походы.

Работают с детьми высоко квалифицированные специалисты – воспитатели групп и инструктор по физической культуре, Овчинникова Галина Алексеевна. Дети очень любят заниматься физкультурой и спортом. Очень популярны среди родителей и детей соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», «Большие гонки», «Вместе с мамой». Мы надеемся, что наши воспитанники вырастут здоровыми и спортивными людьми.

В детском саду оборудован медицинский блок в соответствии с современными требованиями СаНПиН. Медперсонал осуществляет систематическое наблюдение за здоровьем и развитием детей, проводит вакцинацию в соответствии с графиком, осуществляет контроль за санитарно - эпидемиологического режима в группах и на пищеблоке, оказывает родителям квалифицированную консультативную помощь. С детьми работает фельдшер – Костылева Алла Васильевна.

А какие вкусные пирожки и красивые запеканки готовят наши классные повара! Пальчики оближешь! Питание в детском саду сбалансированное, вкусное и полезное. Контролирует весь процесс – шеф-повар, Попова Олеся Александровна.
За эмоциональным настроением детей и педагогического коллектива внимательно наблюдает педагог-психолог Байнова Владислава Александровна. Она проводит интересные тренинги, консультации и семинары для родителей наших воспитанников.

А какие музыкальные праздники, досуги и развлечения проходят в нашем саду! Музыкальные руководители (Михайлова Людмила Степановна и Зевакова Елена Вячеславовна), педагоги и дети превращаются в сказочных героев, путешествуют по странам и континентам, поют и танцуют! Дети заряжаются положительной энергетикой и переносят атмосферу праздника в игру.
Развивающая предметно-пространственная среда в детском саду обеспечивает все условия для осуществления психолого - педагогической работы в процессе организации различных видов детской деятельности: игровой, двигательной, музыкальной, изобразительной, театрализованной, конструктивно - модульной, коммуникативной, познавательно-исследовательской деятельности. Администрацией детского сада и педагогическим коллективом ведется постоянная работа над модернизацией среды и поиск более совершенных форм.