Главная страница Новости Памятная дата военной истории России
Памятная дата военной истории России

IMG 20190815 09194015 августа 2019г. дети подготовительных групп познакомились с великим полководцем России А.В.Суворовым. Ребята с интересом слушали биографию великого человека, узнали, что 15 aвгyста 1799 гoда у гоpодка Нови (в Итали) сошлись в бою две армии. Но знания А.В.Суворова помогли победить в этом сражении. Весь мир удивлялся искусству и храбрости Суворова и его солдат.

Ребята очень внимательно слушали. Да и как не слушать, если очень интересно! Мальчишки с воодушевлением включились в «боевое сражение» им было интересно развернуть с игрушечными солдатиками боевые действия. Они разработали план действий, строили различные преграды, крепости….

Наше знакомство с историей еще только началось. Впереди много страниц истории нашей Родины, которые мы должны открыть. Новые книги и фильмы помогут нам в этом!