Главная страница Новости Городской туристический слет «Юные туристы»
Городской туристический слет «Юные туристы»

14 сентября 2019г. ежегодно в нашем городе проходит туристический слет дошкольников. Исключением не стал и нынешний год. И выходной день дружными командами мы отправились в лес на Майскую поляну, где и проходило это грандиозное мероприятие. Погода была теплая, и ласковое солнышко приветствовало всех туристов – и детей, и взрослых.

Начался турслет с общего построения, представление каждой команды и получения маршрутных листов. В этом году все испытания были посвящены профессиям. Нашей сплоченной команде под названием «Крепыши» предстояло показать как официант ловко приносит «мороженое» между столиками, пожарный тушит огонь, пилот умело управляет самолетами, строитель сооружает башню, садовник поливает цветы, рыбак ловит рыбу, доктор оказывает помощь больным и многие другие испытания пришлось нам преодолеть.
       На активное участие в полосе препятствий всех воодушевляла Галина Алексеевна, наш инструктор по физической культуре. После завершения многочисленных этапов (а их было 14), мы устроились на полянке и скатерть-самобранка угостила нас всякими вкусняшками и ароматным чаем из термоса. Турслет закончился веселым флешмобом. Усталые, но довольные мы уходили из леса домой, унося с собой грамоту и подарки.
Мероприятие прошло очень организованно и на высоком эмоциональном уровне. Все участники получили огромный заряд позитивной энергии. Хочется сказать большое спасибо организаторам конкурса, Центру дополнительного образования!