Что такое ГТО?
17 сентября 2019г. для детей подготовительных групп было организовано  физкультурное ознакомительное занятие «Что такое ГТО?». Готов к труду и обороне (ГТО) всероссийский физкультурно - спортивный комплекс, вновь возрождённый в 2014 году в нашей стране. Сегодня комплекс ГТО возрождает былые традиции и помогает укрепить здоровье, стать быстрее, сильнее, выносливее и воспитывать полезные привычки и силу воли.
       Целью мероприятия стало: ознакомить детей с историей ГТО, с возрастными ступенями физкультурно – спортивного комплекса ГТО, со  значками отличия сдачи норм ГТО и др. Детям был показан фильм о сдаче норм ГТО, на презентации были показаны слайды со спортивным инвентарём для проведения нормативных испытаний, были продемонстрированы  виды тестирования. Ну,  а в конце занятия детям была предоставлена возможность организованно пройти тестирования в виде круговой тренировки.
      ГТО – путь к здоровью и успеху. Развивай таланты, добивайся успеха, гордись своими победами! Так были подведены итоги нашего ознакомительного занятия.