5 группа

пед стаж - 8 лет

Лето, словно шоколад,
Очень быстро тает!

В летний период в нашей группе работа велась в соответствии с планом на летний период. Организован утренний прием на улице, режим дня устроен так, что дети большую часть времени проводили на улице. Поэтому профилактика безопасности была одной из основных тем в беседах с детьми.
Но главный акцент был сделан на театральной деятельности. Выбор направления был обусловлен, в первую очередь, тем, что у детей существует проблема, связанная с речевым развитием. Во время совместной и самостоятельной деятельности дети повторяли знакомые сказки, пересказывали их, старались эмоционально проживать свою роль. Кроме того, дети вспоминали, что такое театр, закрепляли правила поведения, знакомились с профессиями. С интересом ребята были как актерами, так и зрителями. Такие сказки, как Теремок, Репка и Заюшкина избушка наши дети показали ребятам из младшей группы.
Несмотря на то, что летний период закончился, работа в этом направлении будет продолжаться и мы надеемся, что занятия театральной деятельностью положительно скажется на речевом развитии детей.

Скачать файл (РЕЖИМ ДНЯ (старшая гуппа).pdf)РЕЖИМ ДНЯ (старшая гуппа).pdf[ ]