Родителям будущих первоклассников!

Уважаемые родители будущих первоклассников! Информацию о записи в образовательные учреждения Вы можете получить на сайте ОМС «Управление образования города Каменска-Уральского» (http://obr-ku.ru/), на официальных сайтах общеобразовательных учреждений.

Сайт средней общеобразовательной школы № 4

Сайт средней общеобразовательной школы № 21

Главная страница Сведения об образовательной организации Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Имеется учебный кабинет  педагога-психолога.

Оборудованных учебных кабинетов, иных объектов для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет

Объекты для проведения практических занятий

Практические занятия проводятся в групповых комнатах, музыкально-физкультурном зале и спортивных площадках.

Сведения о наличии библиотеки

Библиотеки нет. Имеется методическая литература в группах и методкабинете.

Объекты спорта

Имеется физкультурный зал, совмещённый с музыкальным; спортивная и физкультурная площадки на территории детского сада

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

В детском саду создана материально-техническая база для образовательного процесса.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду создана материально-техническая база для образовательного процесса в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Сведения об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья создан частично. Планируется в дальнейшем по мере финансирования.

Здание детского сада оборудовано на входе кнопкой вызова.

Прозрачные двери выполнены из ударопрочного материала. На прозрачных полотнах дверей предусмотрена яркая контрастная маркировка.

Участки лестничных пролетов на путях движения имеют окрашенную поверхность для обеспечения доступа в здание слабовидящих и  слабослышащих инвалидов.

Условия питания

Правильно организованное питание является одним из наиболее эффективных моментов в комплексе профилактических мероприятий, направленных на снижение детской заболеваемости. Рациональная организация питания детей дошкольного возраста является одной из основных задач физического и психологического развития ребенка, оказывает существенное влияние на иммунитет ребенка, повышает его работоспособность и выносливость, способствует оптимальному нервно-психическому развитию. Поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется этому вопросу. Питание детей организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных норм, учет мнения детей, родителей, сотрудников. Охват организованным питанием соответствует требуемым нормам: 4-х разовое питание при 12-часовом пребывании детей. Ведется административный контроль за соблюдением норм питания. Примерное десятидневное меню согласовано с Роспотребнадзором. Ежедневно дети получают витаминизированные хлебобулочные изделия, напитки из цитрусовых, соки, фрукты, проводится витаминизация пищи пищевой аскорбиновой кислотой. Осуществляется дифференцированный подход в организации питания в зависимости от состояния здоровья детей, составляется индивидуальное меню для детей с пищевой аллергией (на основании справки врача, заявления родителя, составляется приложение к родительскому договору, в котором согласовывается замена продуктов). В детском саду имеется: паспорт пищеблока, положение об организации питания, примерное 10-ти дневное меню, порядок охраны здоровья воспитанников.

В детском саду созданы условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Порядок охраны здоровья воспитанников

Информационно - коммуникационное обеспечение ДОУ

Информационно-коммуникационное обеспечение ДОУ реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Информационно-технологическое обеспечение: всего в  детском саду

Персональный компьютер – 3

Ноутбук - 4

Ксерокс - 1

Принтер - 2

Музыкальный центр – 1

Магнитофоны  - 14

Телевизор – 1

DVD-проигрыватель –1

Видеопроектор (мультимедиа) – 3

Экран – 2

Телефон - 2

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В  детском саду имеется  доступ  к  сети Интернет (провайдер ЗАО «Радиотелефон»). Ресурсы  сети  Интернет  используются  для взаимодействия  с  родителями,  обмена информацией с коллегами и в методической деятельности сотрудников учреждения.

Доступа к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям у воспитанников (в том числе у инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) детского сада не предусмотрен.

Доступа к электронным образовательным ресурсам у воспитанников (в том числе у инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) детского сада нет.

На сайте детского сада есть версия для слабовидящих.

Скачать файл (10-ти дневное меню с усиленным полдником - копия.pdf)10-ти дневное меню с усиленным полдником - копия[10-ти дневное меню с усиленным полдником - копия]
Скачать файл (мат-тех.pdf)Материально-техническое обеспечение основной общеобразовательной программы [образовательной программы дошкольного образования]
Скачать файл (Сведения о зданиях и помещениях, используемых.pdf)Сведения о зданиях и помещениях, используемых для организации и ведения образова[Сведения о зданиях и помещениях, используемых для организации и ведения образова]